港北バスケ役員募集中




3月30日(木)更新


最新情報

平成28年度
第33回協会大会

▼男子優勝

Team S

▼男子準優勝

BABY SATAN

▼男子3位

アパッチ
横浜セラヴィ


▼女子優勝

simon

▼女子準優勝

RONMENS

▼女子3位

S.O.S.O
小田にゃんたーず


第8回マスターズ

▼男子1部マスターズ優勝

大ちゃん

▼男子2部マスターズ優勝
来季1部昇格

横浜セラヴィ


▼女子マスターズ優勝

かつみクラブ


第1回スーパー シニア

▼スーパーシニア優勝

LUPIN



最終日
3月26日(日)

▼男子決勝

Team S 83-54 BABY SATAN

▼男子準決勝

BABY SATAN 90-70 アパッチ
Team S 91-49 横浜セラヴィ

▼女子決勝

simon 63-47 RONMENS

▼男子1部マスターズ

大ちゃん 57-24 ブルーインズ
中川クラブ 62-57 グッドボーイズ
GeKKo Japan 70-44 フェイカーズ

▼男子2部マスターズ決勝

横浜セラヴィ 56-54 フリークラブ

▼男子2部マスターズ

樽町クラブ 45-42 安田組
Middle Hoops 54-41 ゴールドジョーカー
Nクラブ 54-39 トロッターズ

▼女子マスターズ

かつみクラブ 54-33 BEANS
緑地クラブ 45-27 30's
VIOLA 49-26 Shelly's


一般男子トーナメント

一般女子トーナメント

男子マスターズリーグ

女子マスターズリーグ

スーパーシニアリーグ


日程表



3月11日(土)
試合結果

▼男子ベスト4

アパッチ 95-78 FAKE
Team S 100-48 Baby Popo
横浜セラヴィ 82-77 INCEPTION
BABY SATAN 86-62 HARBOR

▼女子準決勝

RONMENS 97-52 S.O.S.O
simon 61-53 小田にゃんたーず

▼男子2部マスターズ

スカイベアーズ 64-42 ノヴェムバーズα
ポンコツ 37-23 四四三
ライフタイム 41-41 Forty's
KING JORKER 47-25 Middle Hoops

▼女子マスターズ

かつみクラブ 63-36 Black Maria
ホピクラブ A 46-12 クラッチ
ホピクラブ B 42-27 Sirius

▼スーパーシニア
優勝 LUPIN

LUPIN 55-53 協会選抜
樽町クラブ 67-51 ライフタイム



2/25(土)
試合結果

▼男子ベスト8

FAKE 84-79 RONMENS
アパッチ 98-73 SMALL WEST
BABY SATAN 85-82 NEVINS
HARBOR 98-68 Gets
INCEPTION 88-87 FUSION
横浜セラヴィ 92-40 片山軍団
Baby Popo 85-66 YOSA
Team S 133-50 YMCA 黒船

▼女子1,2回戦

simon 81-55 chum
RONMENS 69-43 Team S

▼女子マスターズ

ジョニーズ 50-36 Shelly's
BEANS 70-36 Black Maria
Peanuts 45-42 30's

▼男子スーパーシニア

LUPIN 62-50 ライフタイム
協会選抜 64-50 樽町クラブ



2/11(祝土)
試合結果

▼男子1,2回戦

片山軍団 76-58 あば
INCEPTION 100-54 OTN
RONMENS 78-74 くちぶえ
Baby Popo 72-62 光陵クラブ
Team S 96-70 Windmill
アパッチ 91-64 GUSTRIC

▼女子1,2回戦

S.O.S.O 67-62 Buzz
chum 71-68 BEANS

▼マスターズ1部男子
グッドボーイズ 69-61 ブルーインズ
中川クラブ 51-48 フェイカーズ
大ちゃん 66-41 GeKKo Japan

▼マスターズ2部男子

フリークラブ 42-40 ノヴェムバーズα
横浜セラヴィ 69-57 スカイベアーズ
Nクラブ 44-22 四四三
樽町クラブ 48-43 ライフタイム
トロッターズ 43-42 ポンコツ
安田組 49-44 Forty's
KING JORKER 62-24 ゴールドジョーカー

▼マスターズ女子

ホピクラブ B 31-22 ホピクラブ A
Sirius 43-31 クラッチ




1/21(土)
試合結果


▼男子1回戦

RONMENS 90-67 FLYING LION
SMALL WEST 85-75 アイヤ
NEVINS 91-53 Quick Tempers
HARBOR 95-49 DELIZONE
横浜セラヴィ 100-69 RISE
YOSA 78-68 ノーヴェムバーズ
FAKE 108-75 the flamingo
BABY SATAN 88-76 ドリーム
Gets 89-78 CNICKS
YMCA 黒船 113-57 桜丘BIS BLOOMERS
Windmill 82-56 Fellows
FUSION 116-40 KING JOKER

▼女子1回戦

RONMENS 80-60 緑地クラブ
小田にゃんたーず 85-67 MAGICS

▼女子マスターズ

緑地クラブ 44-37 Peanuts
VIOLA 48-36 ジョニーズ


★大会責任者★
橋本メール




★新規参加 質問★
内田メール



区民大会11月〜12月
協会大会=2月〜3月


過去の大会成績

平成28年度大会結果
第47回区民大会
第33回協会大会

平成27年度大会結果
第46回区民大会
第32回協会大会

平成26年度大会結果
第45回区民大会
第31回協会大会

平成25年度大会結果
第44回区民大会
第30回協会大会

平成24年度大会結果
第43回区民大会
第29会協会大会


平成23年度大会結果
第42回区民大会
第28回協会大会

平成22年度大会結果
第41回区民大会
第27回協会大会

平成21年度大会結果
第40回区民大会
第26回協会大会

平成20年度大会結果
第39回区民大会
第25回協会大会

平成19年度大会結果
第38回区民大会
第24回協会大会

平成18年度大会結果
第37回区民大会
第23回協会大会

17年度大会結果
第36回区民大会
第22回協会大会

16年度大会結果
第21回協会大会


大会規約
試合形式(ルール)
没収試合について
注意事項:マナー
スポーツセンター利用注意


後援
港北区体育協会
港北区役所


★大会責任者★
橋本メール

事務局長
梨本メール

ハマスポWAVEに
協会役員&チーム
インタビューが載りました


日本最古のNBA解説者
あんどうたかお様
区民大会を観戦!


港北バスケ協会